Более Т11 млрд планируется получить с продажи билетов на мероприятия ко дню Астаны

1429

Более Т11 млрд планирует заработать акимат Астаны на продаже  билетов на мероприятия ко дню столицы, сообщили в штабе организационного комитета по подготовке и проведению Дня столицы, сообщает КазТАГ.

«Акимат Астаны планирует выручить с билетов, проданных на мероприятия к Дню столицы, более Т11 млн. Все средства будут направлены на лечение детей, нуждающихся в срочных операциях. Покупая билет на любое из мероприятий Дня столицы, казахстанцы помогают детям, срочно нуждающимся в лечении. Передача средств, собранных с продажи билетов, стала ежегодной традицией», - отмечается в сообщении оргкомитета, распространенном во вторник. 

Согласно информации, в корпоративном благотворительном фонде акимата Астаны уже начат сбор заявок от тех родителей, чьи дети нуждаются в срочных операциях и лечении.

В сообщении отмечается, что на собранные в 2011 году Т11,2 млн удалось спасти жизни 12 детей.

«В 2008 году на «выручку» в Т7,5 млн акимат Астаны приобрел специализированный автобус и 12 инвалидных колясок для спортивной школы инвалидов. В 2010-м вырученные Т9,8 млн были направлены на лечение пятерых детей с ограниченными возможностями», - резюмируется в информации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить