Поставить самозанятых на пенсионный учет распорядился президент РК

1644

Торговцы рынков, признаные «самозанятыми», не должны остаться без пенсионного учета, заявил президент РК Нурсултан Назарбаев, слова которого приводятся в сообщени Ак орды.

«… Большой вопрос – это так называемые самозанятые, как может человек, имеющий личное хозяйство и приусадебный участок называться самозанятым? Если он временно работает грузчиком или на рынке просто торгует – это одно. А если он реализует свою продукцию на рынках и при этом остается вне поля зрения статистики и пенсионного учета – это совсем другое дело. Необходимо разъяснить этой категории граждан важность пенсионных отчислений и разобраться в этом вопросе», - сказал Н. Назарбаев на встрече с руководителями парламентских фракций мажилиса парламента в понедельник, передает КазТАГ.

Он также отметил, что по использованию земельных ресурсов он дал поручение провести масштабную ревизию всех земельных угодий, используемых не по целевому назначению.

«Именно во всех этих вопросах должны проявить активность депутаты парламента и показать свою близость к народу. Конечно, если партии выработают новые идеи и выдвинут конкретные предложения по дальнейшему развитию страны, то я всегда готов их рассмотреть», - сказал глава государства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить