Флаг приспущен над резиденцией президента РК в знак национального траура по погибшим на заставе пограничникам

2108

Государственный флаг приспущен над резиденцией президента РК Ак орда в знак общенационального траура, объявленного в связи с гибелью пограничников на заставе «Арканкерген», передает корреспондент агентства КазТАГ.

Кроме того, флаги приспущены на всех зданиях, в которых располагаются государственные учреждения, организации и предприятия. Предполагается также изменение сетки вещания государственных телеканалов и перенос развлекательных передач.

Как ранее сообщалось, глава государства Нурсултан Назарбаев объявил 5 июня днем национального траура в связи с гибелью пограничников на заставе «Арканкерген».

«В связи с трагической гибелью казахстанских пограничников на пограничном посту «Арканкерген» объявить в Республике Казахстан 5 июня 2012 года национальный траур», - сказал президент, отметив, что «эта трагедия стала горем не только для семей и родственников погибших, но и всех казахстанцев».

Напомним, по информации погранслужбы КНБ РК, 30 мая пограничный наряд заставы «Сары Боктер» Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Арканкерген», на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. Были найдены останки 13 сгоревших человек. Позже были обнаружены еще тела двух пограничников. Кроме того, было обнаружено тело егеря в его доме, расположенном близ поста.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа под руководством директора пограничной службы, генерал-майора Нуржана Мырзалиева с участием представителей и специалистов главной военной прокуратуры и МВД РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить