Президент РК и глава компании «Российские железные дороги» обсудили развитие ж-д дорог и унификацию тарифов

1469

Президент РК Нурсултан Назарбаев обсудил с президентом открытого акционерного общества (ОАО) «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным вопросы развития железных дорог, сообщила пресс-служба президента.

«Сегодня глава государства Нурсултан Назарбаев принял президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина. В ходе встречи Нурсултан Назарбаев и Владимир Якунин обсудили вопросы развития железных дорог и унификации  тарифов, а также функционирование железнодорожного транспорта в условиях Единого экономического пространства и Таможенного союза», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Ак орда в понедельник, передает КазТАГ.

При этом отмечается, что в настоящее время наблюдается стабильный рост объемов перевозок железнодорожным транспортом между Казахстаном и Россией.

«По итогам 2011 года объем перевозок грузов превысил 100 миллионов тонн. Особенно заметен прогресс в перевозках транзитных грузов по территории двух стран и в рамках Таможенного союза - транзит железнодорожных грузов вырос в полтора раза», - говорится в сообщении.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить