Крупные работодатели должны иметь возможность открывать счета в Жилстройсбербанке для накопления средств

1466

Агентство по делам строительства и ЖКХ предлагает внести в законодательство поправки, дающие возможность крупным работодателям открывать счета для накопления средств своим работникам, сообщил глава ведомства Серик Нокин, передает КазТАГ.

«Работодатель сможет открыть счет для своих работников и оказывать им помощь для приобретения жилья. Такие предприятия, допустим как «КазМунайГаз» и другие крупные предприятия оказывают жилищную помощь своим работникам, но не через этот банк», - сказал С.Нокин после презентации закон «О жилстройсбережениях в РК» в кулуарах парламента в понедельник.

Он пояснил, что в настоящее время в рамках законопроекта предлагается разрешить жилстройсбербанкам работать не только с физическими, но и с юридическими лицами.

По его словам, данное изменение позволит КСК открыть счета в ЖССБ для накопления средств для проведения ремонта.

Также предполагается, что жилстройсбербанки будут заниматься видами деятельности, предусмотренными для БВУ, но не требующими лицензии. К таким видам относится консультирование по вопросам, связанным с финансовой деятельностью, реализация собственного имущества, программного обеспечения и т.д.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить