Упрощен таможенный контроль на казахстанско-кыргызской границе – минфин РК

1735

Процедура таможенного контроля упрощена при пересечении казахстанско-кыргызской границы, сообщил отдел по связям с общественностью комитета таможенного контроля (КТК) министерства финансов (МФ) РК.

«2 июня 2012 года на таможенном посту «Карасу» Жамбылской области в целях упрощения процедуры перемещения физических лиц, товаров и транспортных средств на казахстанско-кыргызской границе состоялась рабочая встреча руководителей таможенных служб Республики Казахстан и Кыргызской Республики», - говорится в пресс-релизе КТК, распространенном в понедельник, передает КазТАГ.

По информации пресс-службы, подписан протокол о временном порядке осуществления совместного таможенного контроля  в отдельных автомобильных пунктах пропуска на казахстанско-кыргызской границе.

«Данный протокол предусматривает оптимизацию контроля товаров физических лиц и транспортных средств для личного пользования, перемещаемых с таможенной территории Кыргызской Республики на таможенную территорию Таможенного союза, а также в обратном направлении», - указывается в сообщении.

Стороны также договорились о дальнейшей проработке вопроса совместного контроля при таможенном оформлении товаров и транспортных средств в приграничных терминалах, расположенных на таможенной территории Кыргызской Республики.

«Результатом проводимых таможенными службами Республики Казахстан и Кыргызской Республики мероприятий станет ускорение и упрощение таможенных операций при пересечении казахстанско-кыргызской границы», - резюмируется в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить