Fitch подтвердило и отозвало рейтинги РД КМГ

1362

Fitch Ratings подтвердило и отозвало рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ), говорится в сообщении международного рейтингового агентства.

«Fitch Ratings подтвердило рейтинги дефолта эмитента АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» и одновременно отозвало эти рейтинги», - указывается в информации, распространенной в понедельник, сообщает КазТАГ.

Как поясняется, были подтверждены и отозваны - долгосрочные РДЭ на уровне «BBB-»/прогноз «Стабильный» в иностранной, а также в национальной валютах и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне «F3».

«Рейтинги отозваны, поскольку Fitch больше не будет иметь достаточной информации для поддержания рейтингов, так как компания РД КМГ предпочла прекратить участвовать в рейтинговом процессе. Соответственно, Fitch больше не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ», - поясняется при этом в тексте.

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (дочерняя структура АО «НК «КазМунайГаз») входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи нефти РД КМГ, с учетом долей в компаниях «Казгермунай», CCEL («Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.», в 2011 году снизился на 7% до 12,3 млн тонн. Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ на конец 2011 года составлял 225,81 млн тонн (1,66 млрд баррелей).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить