Казахстан и Белоруссия могут внести в Объединенную логистическую компанию деньги или активы

1387

Казахстан и Белоруссия могут внести в Объединенную логистическую компанию, создание которой обсуждается этими странами и РЖД , деньги или активы, сообщил журналистам президент "Российских железных дорог" Владимир Якунин, сообщает ИА Новости-Казахстан

"Либо деньги, либо активы", - сказал глава РЖД, добавив, что стороны находятся в процессе согласования. По словам Якунина, сама логистическая компания стоит недорого. "Вот дальнейшее наполнение ее зависит от решений участников", - пояснил он.

Инициатива о создании объединенной логистической компании обсуждается в рамках Единого экономического пространства (ЕЭП). О планах создания такой железнодорожной компании, которая отвечала бы за передвижение контейнеров как минимум по трем странам Таможенного союза, глава РЖД рассказал в феврале 2012 года.

Он уточнял, что это будет не дочернее предприятие "ТрансКонтейнера" , а новая структура в рамках сотрудничества России, Казахстана и Белоруссии. При этом глава РЖД высказывал мнение, что сначала нужно создать эту организацию, а уже потом рассматривать возможность приватизации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить