Казахстан намерен приобрести транспортные активы в Европе – глава КТЖ

1326

Казахстан намерен приобретать транспортные активы в Европы и других странах для снятия инфраструктурных ограничений для перевозок, сообщает пресс-служба национальной железнодорожной компании «Казахстан темир жолы».

По данным компании, о намерении покупки транспортных активов заявил в своем выступлении глава КТЖ Аскар Мамин на VІІ бизнес-форуме «Стратегическое партнерство 1520» в городе Сочи (Россия), передает ИА Новости-Казахстан

«Мы должны формировать свою политику так, чтобы скорость доставки и цена были привлекательны для партнеров. И мы создаем такой продукт. Грузовой поезд Чуньцин-Дуйсбург преодолевает расстояние 11 тысяч километров за 15 суток, его средняя скорость составляет 726 километров в сутки», - цитируютя в сообщении слова Мамина.

Значительное внимание на форуме уделялось проблематике выравнивания условий перевозочной деятельности в границах Единого экономического пространства, создания унифицированной системы управления подвижным составом в Содружестве независимых государств.

Участники обсудили тематику укрепления транзитного потенциала пространства «широкой» колеи с учетом расширения регулярных контейнерных перевозок, увеличения скорости доставки грузов, создания стимулирующей тарифной среды.

«Казахстан вносит вклад в развитие сети 1520. В этом году сдается новый пограничный железнодорожный участок на Китай. Другой новый коридор через Казахстан пролегает на Иран и Персидский залив. Свой участок протяженностью 146 километров Казахстан уже закончил. Аскар Мамин выразил надежду, что этот коридор заработает в 2012 году», - заключается в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить