«Эйр Астана» запускает прямой авиарейс Алматы-Казань

1572

2 июня 2012 года авиакомпания «Эйр Астана» открывает прямой рейс Алматы – Казань. Полеты будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам, сообщила пресс-служба компании.

«Полеты по направлению Алматы-Казань-Алматы будут осуществляться на самолетах нового поколения  Embraer 190. (…) Пассажировместимость самолета – 97-100 мест. Максимальная скорость – 890 км/ч. Дальность полета - 4200 км», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу, передает КазТАГ.

Стоимость авиаперелета из Казани в Алматы в обе стороны в экономклассе начинается от 11 139 рублей в обе стороны, включая все сборы аэропорта и прочие налоги, и от 26 939 рублей в бизнес-классе. Стоимость билетов из  Алматы в Казань в экономклассе в обе стороны начинается от Т39 563, включая аэропортовые сборы и прочие налоги, и от Т127 562 в бизнес-классе.

Продолжительность полета из Казани в Алматы составляет 3 часа 30 минут, а из Алматы в Казань 3 часа 50 минут.

«Новый рейс Алматы-Казань станет седьмым направлением «Эйр Астаны» в Российской Федерации и дополнит существующую маршрутную сеть из столицы Казахстана-города Астаны в Москву, Новосибирск и Екатеринбург и из делового центра – города Алматы в Москву, Санкт-Петербург и Самару. Перед пассажирами, путешествующими из Казани, откроется доступ к маршрутам в Юго-Восточной Азии, таким как Бангкок и Куала-Лумпур и Дели», - цитирует пресс-служба  регионального генерального менеджера авиакомпании «Эйр Астана» по СНГ и России Дмитрия Капарулина.

«Эйр Астана» является полноправным членом международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и совместным  предприятием АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и британской компании BAE Systems PLC, с долей участия в 51% и 49% акций соответственно.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube