Нацбанк РК приостановил действия лицензий 2 казахстанских банков на прием депозитов, открытия и ведения счетов физлицами

1688

Национальный банк РК приостановил действия лицензий АО Дочерний банк «ТАИБ Казахский Банк» и АО «Сеним-банк» в части приема депозитов, открытия и ведения банковских счетов физическими лицами, сообщил комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций (КФН) Нацбанка на своей сайте в пятницу, передает КазТАГ.

Как поясняется, правлением Национального банка были прияты постановления за №147 по АО ДБ «ТАИБ Казахский Банк» и за №148 по АО «Сеним-банк» «О приостановлении действия лицензии на проведение банковских и иных операций, осуществляемых банками, в национальной и иностранной валюте, выданной (…) в части приема депозитов, открытия и ведения банковских счетов физических лиц».

Данные решения были приняты Нацбанком РК 28 апреля 2012 года.

АО «ТАИБ Казахский Банк» занимает 36-е место по размерам активов в банковской системе Казахстана. Согласно данным комитета по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Нацбанка РК, на 1 мая 2012 года активы банка составили Т5,88 млрд, обязательства – Т2,21 млрд, собственный капитал – Т3,67 млрд. Непокрытый убыток банка за январь-апрель 2012 года составил Т20,32 млн.

АО «Сеним-банк» занимает 37-е место по размерам активов в банковской системе Казахстана. Согласно данным комитета по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Нацбанка РК, на 1 мая 2012 года активы банка составили Т5,05 млрд, обязательства – Т1,54 млрд, собственный капитал – Т3,51 млрд. Нераспределенный чистый доход банка за январь-апрель 2012 года составил Т412 тыс.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить