Казахстан намерен возобновить авиарейсы с Дубаи - МИД

1672

Генеральный консул РК в Дубаи Аскар Шокыбаев встретился с заместителем правителя эмирата Дубаи, министром финансов ОАЭ шейхом Хамданом бин Рашидом Аль-Мактумом, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел, передает КазТАГ.

«Заместитель правителя эмирата Дубаи отметил важность возобновления прямых авиарейсов между крупными городами Казахстана и Дубаи и пообещал оказать содействие в организации встречи генерального консула с председателем гражданской авиации Дубаи, президентом авиакомпании «Emirates» шейхом Ахмедом бин Саидом Аль-Мактумом для обсуждения этого вопроса», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Как отметил генеральный консул, Казахстан заинтересован в дальнейшем развивать отношения с ОАЭ в целом и с эмиратом Дубаи, в частности.

А.Шокыбаев пригласил представителей передовых компаний эмирата принять участие в реализации новых крупных проектов в Казахстане.

В свою очередь шейх Хамдан бин Рашид Аль-Мактум подчеркнул необходимость дальнейшего развития взаимоотношений между двумя странами в торгово-экономической и инвестиционной сферах и подтвердил готовность руководства эмирата Дубаи приложить все усилия для расширения двустороннего сотрудничества.

Как сообщалось в начале апреля, самолетам казахстанской авиакомпании SCAT запретили летать в Дубаи. В авиакомпании пояснили, что по неофициальным данным, невыдача разрешений авиакомпании «SCAT» стала следствием отказа казахстанскими авиационными властями в разрешении на выполнение регулярных рейсов (на период весенне-летней навигации – КазТАГ) арабской авиакомпании «FLY DUBAI».

Авиакомпания «SCAT» выполняла регулярные чартерные рейсы по маршруту Астана-Дубаи и Алматы-Дубаи с 25 октября 2011 года на основании выданных разрешений на период осенне-зимней навигации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube