«Эйр Астана» с 1 июня вводит сервисный сбор за выписку авиабилетов на международные направления

1585

«Эйр Астана» с 1 июня вводит сервисный сбор за выписку авиабилетов на международные направления в офисах продаж и авиаагентствах, указывается в сообщении компании, передает КазТАГ.

«1 июня 2012 года в офисах по продаже билетов «Эйр Астаны» в Алматы, Астане и Атырау, в аэропортовых кассах и в центре информации и бронирования авиакомпании вводится сервисный сбор за выписку билетов на международные направления. Данный сбор будет применяться в дополнение к опубликованным тарифам на всех международных направлениях, куда авиаперевозчик осуществляет рейсы. На внутренних рейсах сервисный сбор взиматься не будет», - отмечается в пресс-релизе, распространенном в четверг.

Согласно сообщению, размер сервисного сбора будет составлять от Т1 тыс. до Т11 тыс., в зависимости от дальности полета и класса бронирования.

В дополнение к этому, с 1 июня 2012 года туристские агентства Казахстана получат возможность самостоятельно устанавливать сумму сервисного сбора за оформление билетов на международные направления «Эйр Астаны». Его размер может отличаться от суммы сбора, применяемого в точках по продаже билетов авиакомпании.

«Введение сервисного сбора не является новым явлением для Казахстана. Начиная с 2010 года, такие европейские авиаперевозчики, как KLM, Lufthansa и BMI применяют в Казахстане международную практику взимания сбора за выписку билетов. Авиакомпания «Эйр Астана» использует данную модель в таких европейских странах, как Великобритания и Германия с марта 2007 года», - говорится в сообщении.

Пассажиры, имеющие доступ в интернет, могут воспользоваться возможностью самостоятельного обслуживания, приобретая авиабилеты на сайте авиакомпании, на котором не будет применяться сервисный сбор. Для удобства пассажиров с 1 июня 2012 года можно будет вносить изменения в бронь путешествия и осуществлять возврат авиабилетов в режиме online.

АО «Эйр Астана» - совместное предприятие АО «ФНБ «Самрук-Казына» и британской компании BAE Systems с долями участия в 51% и 49% акций соответственно. На сегодняшний день парк воздушных судов авиакомпании «Эйр Астана» состоит из 26 самолетов B767-300, В757-200, А321, А320, A-319, E-190 и F50. «Эйр Астана» осуществляет 22 внутренних и 31 международный рейсы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить