200 тысяч тонн щебня планирует перевезти в приграничные регионы РФ Павлодарский речной порт

1785

Павлодарский речной порт в текущем году планирует отправить в Омскую и Тюменскую области Российской Федерации 200 тыс. тонн щебня, сообщил руководитель АО «Павлодарский речной порт» Канат Сыздыков, передает КазТАГ.

«Перевозка и перевалка казахстанского природного щебня в РФ - в Омск и Тюмень - в 2012 году планируется порядка 200 тыс. тонн. В 2011г. – перевезли 140 тыс. тонн», - сообщил он на специальном совещании по вопросам развития перевозок водным транспортом в пятницу.

При этом, он уточнил, что к 2015 г. объемы перевозок этого природного материала могут составить 500 тыс. тонн.

По мнению К. Сыздыкова, потенциал трансграничной реки используется не в полной мере ввиду существующих проблем: невыполнения в полной мере дноуглубительных работ, малых попусков и проблем с организацией пограничного контроля.

«Между тем, технические возможности «Павлодарского речного порта» позволяют осуществлять перевозку различных грузов до 6 млн тонн в год», - отметил он.

По его данным, потребительский спрос в природном щебне в Омской области составляет около 5 млн тонн в год. «И Павлодар в этом плане является стратегическим партнером приграничных регионов России», - подчеркнул К. Сыздыков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить