Чехия лишила аккредитации семь российских турфирм

1467

Министерство иностранных дел Чехии за последний месяц лишило аккредитации семь российских туристических фирм. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). О каких именно компаниях идет речь, не уточняется, передает Lenta.ru.

По информации АТОР, компании получили письма из консульства Чехии в России, в которых указано, что они лишены аккредитации сроком на два года с 1 июня 2012 года. По истечении двух лет турфирмы смогут снова подать заявления на аккредитацию.

Консул Чехии Давид Нова сообщил, что отзыв лицензий произошел не по инициативе дипмиссии. "Думаю, что если МИД ЧР принял такое решение, то он имел веские основания. Нам о них не сообщали, поэтому мы просто выполняем распоряжение", - заявил Нова. По его словам, дипломаты ведут переговоры с турфирмами и пытаются объяснить им, как поступать дальше. Консул отметил, что решение об отзыве не окончательное, и МИД еще может пересмотреть свою позицию. Тем временем процесс может продолжиться: ведомство рассматривает вопрос о наличии аккредитации еще у одной группы турфирм.

АТОР уточняет, что чешский МИД начал "отсеивать" туристов в марте 2012 года. Первыми уведомления о лишении аккредитаций получили туроператоры в Казахстане. Затем начались отзывы на Украине и в Белоруссии. С началом летнего сезона в мае ведомство начало лишать аккредитаций и российские турфирмы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить