«КазАгро» закупит 42 тысячи голов КРС по госпрограмме «Сыбага» в этом году

1491

В рамках реализации государственной программы кредитования крестьянских фермерских хозяйств на развитие животноводства «Сыбага» АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» в 2012 году планирует закупить 42 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС), сообщила пресс-служба госхолдинга.   

«В 2012 году в целом по республике комплексным планом предусмотрен закуп 42 тыс. голов маточного поголовья. На сегодня одобрено 507 заявок на закуп более 21 тыс. голов», - указывается в информации, распространенной в пятницу, передает КазТАГ.

В частности, в южных областях Казахстана (Алматинская, Южно-Казахстанская, Кызылординская и Жамбылская области) на сегодняшний день нацхолдингом одобрены заявки от хозяйств и агроформирований, согласно которым предполагается закупить около 7 тыс. голов КРС. 

«К примеру, в ЮКО с начала года одобрены заявки на приобретение порядка 2 тыс. голов, в Алматинской области  – более 3 тыс. голов. Кроме того, в 2012 году «КазАгро» в хозяйствах южного региона планирует создать 5 тыс. откормочных мест», - отмечается в тексте.

По данным холдинга, в 2011 году в южных регионах РК 296 хозяйств закупили 18,3 тыс. голов КРС на сумму Т3 млрд.

АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» образован 2006 году. Госхолдинг реализует государственную политику по развитию АПК Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его состав. В состав холдинга входят АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», АО «КазАгропродукт», АО «КазАгроФинанс», АО «Аграрная кредитная корпорация», АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», АО «КазАгроГарант» и АО «КазАгроМаркетинг».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить