Около Т72 млрд составили инвестиции «КазАгро» в агропромышленный комплекс РК в январе-апреле

1389

Инвестиции АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» в агропромышленный комплекс РК за январь-апрель текущего года составили около Т72 млрд, сообщила пресс-служба компании, передает КазТАГ

«Около Т72 млрд с начала 2012 года. Такова общая сумма инвестиций в развитие агропромышленного комплекса республики со стороны национального холдинга «КазАгро» за 4 месяца нынешнего года», - указывается в информации, распространенной в пятницу.

Как отмечается, за этот период в агробизнес южного региона (Алматинская, Южно-Казахстанская, Кызылординская и Жамбылская области) группа компаний, входящих в состав «КазАгро», в совокупности направила Т14,3 млрд. Речь идет о предоставлении широкого спектра финансовых инструментов - от микрокредитования до лизинга - при реализации проектов в животноводстве, растениеводстве, птицеводстве, кормопроизводстве, обновлении технического парка и развитии перерабатывающей отрасли. 

Как уточняется, на сегодняшний день в южных областях страны по линии «КазАгро» реализуются 68 крупных инвестиционных проектов общей стоимостью Т48,8 млрд. При этом наибольшее число проектов приходится на Алматинскую (33) и Южно-Казахстанскую области (24).

Всего в инвестиционном портфеле холдинга «КазАгро» находятся 224 проекта стоимостью Т177,3 млрд. По итогам 2011 года было введено в эксплуатацию 68 проектов общей стоимостью Т43 млрд.

АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» образован 2006 году. Госхолдинг реализует государственную политику по развитию АПК Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его состав. В состав холдинга входят АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», АО «КазАгропродукт», АО «КазАгроФинанс», АО «Аграрная кредитная корпорация», АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», АО «КазАгроГарант» и АО «КазАгроМаркетинг».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить