КТЖ и Toyota Tsusho Corporation договорились о сотрудничестве по увеличению грузопотока

1686

АО «НК «Казахстан темир жолы» (КТЖ) и Toyota Tsusho Corporation договорились о сотрудничестве по увеличению железнодорожного грузопотока, указывается в сообщении КТЖ.

Согласно документу, в рамках V Астанинского экономического форума состоялось подписание меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между КТЖ и Toyota Tsusho Corporation, сообщает КазТАГ.

В рамках реализации положений меморандума стороны обсудили вопрос участия Toyota в специальной экономической зоне «Хоргос – Восточные Ворота» в целях увеличения грузопотока из Японии, Южной Кореи, КНР и других стран в страны Европы, СНГ и Центрально-Азиатского региона и в обратном направлении через Казахстан.

На основе тесного взаимодействия в сфере транспортной логистики компании договорились об условиях перевозки продукции по территории Республики Казахстан. Кроме того, была достигнута договоренность о взаимодействии между сторонами в части реализации проектов по созданию интегрированного логистического продукта на территории Казахстана и Японии.

Тoyota имеет всемирную торговую сеть, состоящую из 94 отечественных и 344 зарубежных консолидированных групп компаний. На сегодняшний день Toyota реализует ряд проектов в РК, в том числе по созданию логистического маршрута Китай-Россия-Турция-Центральная Азия. Основной деятельностью компании является внутренняя оптовая торговля, импорт, экспорт, инвестиционные проекты, страхование и пр.

АО «Национальная компания «Казахстан темир жолы» осуществляет функции оператора магистральной железнодорожной сети, перевозку пассажиров и грузов железнодорожным транспортом. Единственным акционером КТЖ является фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить