«Жаикмунай» увеличил чистую прибыль в 4,3 раза в I квартале

1327

Чистая прибыль ТОО «Жаикмунай» в I квартале составила $48,4 млн, что в 4,3 раза больше, чем в соответствующем периоде 2011 года, указывается в сообщении, опубликованном на сайте Казахстанской фондовой биржи в среду, передает КазТАГ.

Согласно документу, выручка компании составила $163,4 млн, что в 3,1 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации составила $110,9 млн и увеличилась в 4,3 раза по сравнению с I кварталом 2011 года.

Компания в I квартале, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, увеличила производство продукции более чем в 5 раз, и достигла показателя 3 млн барр. нефтяного эквивалента (н. э.). За этот же период среднесуточный объем производства возрос с 6719 до 33 552 барр. н. э./сут, рост производства составил 400%.

Ожидается «дальнейшее увеличение объема производства за счет подсоединения скважины для добычи газа-конденсата и двух скважин сырой нефти, а также за счет оптимизации потока продукции в течение 2012 года».

Компания планирует в 2012 году пробурить 11 новых скважин, в том числе 2 разведочно-оценочные и 9 промышленных.

ТОО «Жаикмунай» является дочерней компанией Zhaikmunai LP, которая владеет 100%-ной долей в уставном капитале и является оператором по соглашению о разведке, разработке и долевом разделе добычи на Чинаревском месторождении.

Zhaikmunai LP - нефтегазовая компания, осуществляющая разведку, добычу и продажу сырой нефти и газового конденсата. Акции компании размещены на Лондонской фондовой бирже. Основным активом компании является Чинаревское месторождение, расположенное на северо-западе Казахстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить