РД КМГ по итогам I квартала оценивается в $3,2 млрд - «Тройка Диалог»

1204

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) по итогам I квартала 2012 года оценивается в $3,2 млрд, сообщили аналитики инвестиционной компании «Тройка Диалог», передает КазТАГ.

Согласно распространенному в четверг сообщению «Тройки Диалог», РД КМГ продемонстрировала очень высокие квартальные результаты, показав рост EBITDA до $745 млн в I квартале 2012 года, что на 18% выше уровня годичной давности, несмотря на падение добычи нефти почти на 9%.

«Денежная позиция компании составляет $5,2 млрд, что дает оценку стоимости предприятия в $3,2 млрд. После столь удачного квартала мы повысим прогноз EBITDA на 2012 год на 5-6% до $2,5 млрд. Но даже после этого он может оказаться консервативным с учетом текущих цен на нефть и, мы надеемся, некоторого восстановления добычи», - отмечается в сообщении инвесткомпании.

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (дочерняя структура АО «НК «КазМунайГаз») входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи нефти РД КМГ, с учетом долей в компаниях «Казгермунай», CCEL («Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.», в 2011 году снизился на 7% до 12,3 млн тонн. Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ на конец 2011 года составлял 225,81 млн тонн (1,66 млрд баррелей).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить