Фонд прямых инвестиций Aureos Central Asia инвестирует $5 млн в «Азия-Электрик»

2914

Фонд прямых инвестиций Aureos Central Asia инвестирует $5 млн в производителя кабельно-проводниковой продукции и электросчетчиков АО «Азия-Электрик», указывается в сообщении АО «Казына капитал менеджмент» (ККМ), передает КазТАГ.

«Средства будут направлены на расширение производства и пополнение оборотного капитала «Азия-Электрик». Мы рассчитываем на то, что инвестиции будут способствовать увеличению объема продаж и доли компании на рынке», - отметил управляющий партнер Aureos Central Asia Fund Талгат Кукенов.

Согласно пресс-релизу, дополнительная «инъекция» в капитал компании позволит завершить план технической модернизации, что даст новый импульс для роста объема производства, а также усилит возможности «Азия-Электрик» на рынке заемного капитала. 

АО «Азия Электрик» создано в 1992 году в Талдыкоргане. Компания выпускает более 5 тыс. различных типов электрических кабелей и проводов, электросчетчики и другие приборы. Продукция поставляется в Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, а также в некоторые регионы России.

Фонд прямых инвестиций Aureos Central Asia Fund, созданный в 2007 году, осуществляет прямые инвестиции в перспективные компании малого и среднего бизнеса в Казахстане (не менее 50% от общего размера капитализации фонда) и других странах Центральной Азии и Кавказа.

Акционеры  фонда: ККМ, Международная финансовая корпорация (IFC), Корпорация по развитию стран содружества наций (CDC), Финансовая компания по развитию Нидерландов (FMO), Банк развития Японии (Development Bank of Japan) и Европейский банк реконструкции и развития (EBRD).

Общая капитализация Aureos Central Asia Fund составляет $70 млн. Активами фонда управляет Aureos Central Asia Managers.

АО «Казына капитал менеджмент» занимается развитием казахстанского рынка прямых инвестиций. Основная деятельность компании – привлечение иностранных инвестиций с целью создания совместных фондов прямых инвестиций, деятельность которых направлена на инвестирование в предприятия, обладающие высоким потенциалом роста и работающие в наиболее динамично развивающихся секторах экономики Казахстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить