IFC предоставит участникам казахстанского химрынка рекомендации по эффективному использованию ресурсов

1210

Международная финансовая корпорация (IFC) проводит исследование казахстанского рынка химпродукции для повышения эффективности работы его участников, говорится в сообщении организации, сообщает КазТАГ.

«IFC, входящая в группу Всемирного банка, приступила к проведению первого сравнительного исследования отрасли по производству химикатов и удобрений, для того чтобы помочь местным компаниям Казахстана определить сферы, в которых возможно более эффективно использовать ресурсы и стать более конкурентоспособными», - указывается в информации, распространенной во вторник.

Как поясняется, международная финансовая корпорация намерена помочь местным компаниям провести индивидуальный анализ по улучшению их деятельности и сокращению расходов за счет более эффективного использования ресурсов. Кроме того, IFC проведет полномасштабную оценку промышленности по производству азотных химикатов и удобрений стран Восточной Европы и Центральной Азии и сопоставит их с промышленностью западноевропейских стран.

В сообщении отмечается, что произведенные химикаты используются при производстве продуктов питания примерно для половины населения земного шара, а при производстве азотных удобрений используется около 1,2% объема вырабатываемой в мире энергии.

«Результаты исследования IFC послужат для корпоративных менеджеров практическим инструментом для сравнения их деятельности с деятельностью разнообразных конкурентов и поможет выявить сферы, нуждающиеся в улучшении. IFC при поддержке международной ассоциации по удобрениям (МАУ) и европейской ассоциации производителей удобрений (ЕАПУ) намерена внедрить метод сравнения эффективности использования ресурсов в обычную практику отрасли по всему миру», - подчеркивается в информации.

Программа IFC по повышению эффективности использования ресурсов в Европе и Центральной Азии поддерживается министром финансов Австрии.

IFC, входящая в группу Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, фокусирующим свою деятельность на частном секторе в странах с развивающейся и переходной экономикой.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить