Ускорить передачу бесхозных электрических и тепловых сетей энергопередающим организациям предлагает Исекешев

2150

Глава министерства индустрии и новых технологий РК (МИНТ) Асет Исекешев предлагает ускорить работы по передаче бесхозных электрических и тепловых сетей энергопередающим организациям, сообщает КазТАГ.

«В то же время, Карим Кажимканович, хотели бы обратить внимание на ряд вопросов, которые оказывают негативное влияние на устойчивое электроснабжение, теплоснабжение потребителей», - сказал он на заседании правительства во вторник.

В частности, А. Исекешев отметил вопрос бесхозных электрических и тепловых сетей, которые являются дополнительным фактором по ограничению энергоснабжения.

«Ранее, Карим Кажимканович, вы давали соответствующие поручения руководителям регионов. Поэтому предлагаем ускорить акимам регионов работу по приведению таких сетей в надлежащее состояние и в установленном законодательством порядке передать их на баланс энергопередающим организациям», - сказал он.

Еще одним проблемным вопросом глава МИНТ назвал недостаточный объем ремонтных работ на предприятиях энергетики в 6 регионах страны.

«Второй вопрос – это ремонтная кампания. Здесь мы считаем (необходимым - КазТАГ) увеличить объемы ремонтных работ в регионах, которые у нас являются регионами с «непростой ситуацией». Это Акмолинская, Восточно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Жамбылская, Карагандинская, Костанайская области… В целом этим регионам необходимо принять дополнительные меры», - добавил А. Исекешев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить