Назарбаев поздравил Олланда с победой на выборах президента Франции

1221

Глава государства Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму Франсуа Олланду в связи с победой на выборах президента Республики Франция, сообщила пресс-служба президента.

«От всего сердца поздравляю Вас с избранием на должность президента Франции. Я считаю, что эта победа является доказательством доверия народа Франции Вам и предложенной Вами программе», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Ак орда в понедельник, передает КазТАГ.

Согласно тексту телеграммы, Казахстан и Франция отмечают 20-летие равноправного, плодотворного и всестороннего сотрудничества.

«На заре нашей независимости президент Франции Франсуа Миттеран одним из первых западных руководителей посетил Казахстан с официальным визитом. Франция вместе с другими ядерными государствами предоставившая гарантию безопасности Казахстана, постоянно поддерживает нашу страну», - отметил Н. Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что отношения между двумя странами поднялись на более высокую ступень, то есть до уровня стратегического партнерства.

«Я намерен в ближайшее время побеседовать с Вами на личной встрече о развитии дальнейшего сотрудничества Франции с Казахстаном. Я желаю Вам огромных успехов, удачи на высокой государственной должности, а дружественному французскому народу процветания и дальнейшего продвижения вперед», - пожелал глава государства Ф. Олланду.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить