Назарбаев поблагодарил Саркози за вклад в развитие двусторонних отношений

1487

Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму президенту Французской Республики Николя Саркози, сообщила пресс-служба президента.

«Я хочу от всего сердца выразить Вам благодарность за Ваш самоотверженный многолетний труд в деле развития отношений Франции с Казахстаном. Благодаря вашей энергии, многостороннее сотрудничество между нашими странами поднялось до уровня стратегического партнерства. По Вашей инициативе и при Вашей поддержке нашими странами осуществлены многие значимые и масштабные совместные экономические проекты», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Ак орда в понедельник, передает КазТАГ.

«Во время экономического кризиса в Вашей стране Вы стали известны всему миру как государственный деятель, осуществивший масштабные и ключевые реформы. Я уверен в том, что Ваш богатый опыт и неиссякаемая энергия еще будут полезны для блага Франции и ЕвроСоюза», - указывается в телеграмме.

Глава государства также высоко оценил личные дружественные взаимоотношения и выразил надежду, что это сотрудничество найдет свое продолжение и в будущем.

«Наша дружба должна продолжаться. Я с радостью буду ждать нашей встречи в Казахстане или в любом другом месте», - резюмируется в документе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить