Соглашения на $1,8 млрд заключил «Казахстан инжиниринг» на KADEX-2012

991

АО «Казахстан инжиниринг» заключило соглашения о долгосрочном сотрудничестве с рядом ведущих компаний мира на сумму 1,8 миллиарда долларов на второй международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012», сообщает КазТАГ.

Выставка «KADEX-2012» состоялась в Астане с 3 по 6 мая текущего года с участием более 250 компаний из 29 стран мира. На открытии выставки участвовал глава государства - Верховный Главнокомандующий Нурсултан Назарбаев.

«За время проведения выставки АО «НК «Казахстан инжиниринг» подписало ряд меморандумов о долгосрочном сотрудничестве до 2020 года с ведущими мировыми компаниями («Cessna Aircraft Company», «STX Offshore & Shipbuilding Co., Ltd.», «Укроборонпром», «Otokar Otomotiv ve Savunma Sanayi A.Ş.», «Eurocopter»», «Вертолёты России», «MBDA FRANCE», «INDRA Sistemas S.A.») на общую сумму 1,8 миллиардов долларов», - говорится в сообщении. 

В выставке приняли участие 17 предприятий компании. Были представлены инновационные разработки и апробированные решения в области современного вооружения и военной техники, авиации и авиационного вооружения, морского и речного судостроения, средства и имущество специального назначения, IT-технологии, системы и средства связи, а также оборудование для тылового и технического обеспечения войск. 

«Выставка является практической площадкой для обмена современным опытом, обсуждения широкого спектра профессиональных проблем, демонстрации новейших разработок конструкторов и инженеров, выработки механизма взаимодействия бизнеса и государства», - приводятся в сообщении слова президента «Казахстан инжиниринг» Болата Смагулова. 

Как отмечается в сообщении, в ходе переговоров АО «НК «Казахстан Инжиниринг» подтвердило, что готово к развитию кооперационного сотрудничества с зарубежными предприятиями в области совместного производства вооружения и военной техники и модернизации производственных мощностей, что в конечном итоге будет способствовать повышению конкурентоспособности отечественного оборонно-промышленного комплекса.

АО «НК «Казахстан инжиниринг» создано в 2003 году путем включения в состав компании предприятий оборонной промышленности и военных заводов министерства обороны Республики Казахстан, является основным представителем оборонно-промышленного комплекса Казахстана. 

В настоящее время единственным акционером компании является АО «Самрук-Казына». С апреля 2010 года Компания находится под управлением Министерства обороны Республики Казахстан.

Предприятия компании специализируются на выпуске продукции и услуг для заказчиков, представляющих нефтегазовый, железнодорожный, агропромышленный, теплоэнергетический комплексы, а также на производстве и ремонте вооружения и военной техники.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить