Нацбанк принял правила осуществления экспортно-импортного валютного контроля в РК

1495

Национальный банк Казахстана принял правила осуществления экспортно-импортного валютного контроля в РК и получения резидентами учетных номеров контрактов по экспорту и импорту, сообщила пресс-служба монетарного регулятора.   

«Национальный банк РК информирует о принятии 24 февраля 2012 года правил осуществления экспортно-импортного валютного контроля в Республике Казахстан и получения резидентами учетных номеров контрактов по экспорту и импорту», - указывается в информации, распространенной в понедельник, передает КазТАГ.

Как поясняется, правила были разработаны в целях реализации закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам валютного регулирования и валютного контроля».

«Указанный нормативно-правовой акт определяет порядок осуществления экспортно-импортного валютного контроля, а также условия  получения резидентами учетных номеров контрактов по экспорту и импорту (в том числе пороговое значение в отношении суммы контракта, при превышении которого требуется получение учетного номера контракта)», - уточняется в информации.

Согласно правилам, экспортно-импортный валютный контроль – комплекс мер, осуществляемых уполномоченными банками, Нацбанком РК и другими госорганами в рамках их компетенции в целях обеспечения выполнения резидентами требования репатриации иностранной и национальной валюты.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube