Погранслужба Узбекистана опровергла информацию о закрытии границы с РК на посту «Даут-Ата»

2357

Информация о перекрытии узбекской стороной пункта пропуска «Даут-Ата» на узбекско-казахстанской границе не соответствует действительности, сообщила пресс-служба комитета по охране государственной границы службы национальной безопасности (КОГГ СНБ) Узбекистана, передает КазТАГ.

По данным пресс-службы, причиной скопления лиц и транспортных средств между пунктами пропуска «Каракалпакия-авто» (Узбекистан) и «Тажен-авто» (Казахстан) явились систематические сбои в работе смежных подразделений казахстанского пункта пропуска, как правило, из-за перебоев с электричеством.

В пресс-службе отметили, что постоянные сбои в работе пункта пропуска «Тажен-авто» по причине перебоев в подаче электроэнергии вызывают обоснованное недовольство водителей-международников, автоперевозчиков, граждан.

«После официального обращения к руководству погранслужбы КНБ Республики Казахстан обстановка на узбекско-казахстанской границе на данном направлении изменилась в позитивную сторону», - сообщила пресс-служба узбекского ведомства.

«На сегодняшний день деятельность смежных служб в международном пункте пропуска «Каракалпакия-автодорожный» (он же таможенный пост «Даут-Ата») Узбекистана организована в нормальном режиме и функционирует без каких-либо ограничений. Ежедневно через узбекский пункт пропуска следуют около 1,5 тыс. человек и более 200 автотранспортных средств», - информирует погранслужба Узбекистана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить