Рассматривается возможность поставки оборудования для вертолетов «Еврокоптер Казахстан инжиниринг»

1883

Компания «Казахстан Aselsan инжиниринг» рассмотрит возможность поставки оборудования для вертолетов ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг», сообщила пресс-служба министерства обороны РК, передает КазТАГ.

«5 мая, в рамках второй международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012» состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» и ТОО «Казахстан Aselsan инжиниринг», - говорится в сообщении, распространенном в субботу.

В соответствии с документом, стороны намерены изучить возможность установки на вертолеты ЕС-145, произведенные ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг», электронно-оптического оборудования, в частности, авионики, изготовленной ТОО «Казахстан Aselsan инжиниринг», поясняется в сообщении.

Отмечается, что компании выработают предложения и по согласованию с учредителями приступят к осуществлению намеченных целей, что позволит повысить уровень казахстанского содержания при реализации инновационных проектов.

ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» - совместное предприятие, созданное на паритетной основе в апреле 2011 года. Учредителями предприятия являются АО «НК «Казахстан Инжиниринг» и дочерняя компания концерна EADS – «Eurocopter». Цель совместного предприятия ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» – продажа вертолетов, сборка и техническое обслуживание ЕС-145, а также обучение техников и пилотов.  

ТОО «Казахстан Aselsan инжиниринг» создано в апреле 2011 года. Учредителями совместного предприятия являются АО «НК «Казахстан Инжиниринг», турецкая компания Aselsan и комитет оборонной промышленности Турции. Совместное предприятие специализируется на производстве электронно-оптических приборов (приборы ночного и дневного видения, тепловизоры, оптические прицелы). Также предприятием осуществляется техническая поддержка, техобслуживание, обучение персонала и проведение научно-исследовательских конструкторских работ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить