Акции американского производителя кофе подешевели в 2 раза за день

1391

Акции американского производителя кофе Green Mountain Coffee Roasters Inc. по итогам торгов 3 мая упали почти на 48 процентов до 25,87 доллара за акцию, сообщает Lenta.ru.

Бумаги компании потеряли почти половину своей стоимости и оказались на минимуме за последние два года (в сентябре прошлого года они торговались на уровне около 116 долларов за акцию). Это произошло после того, как Green Mountain Coffee Roasters снизила прогноз по выручке в текущем году с 2,55-2,65 доллара на акцию до 2,4-2,5 доллара, указывает Associated Press. Таким образом, по итогам 2012 года компания может заработать не 4,2-4,4 миллиарда долларов, а менее четырех миллиардов.

В самой Green Mountain пока не прокомментировали резкое снижение стоимости акций. Как передает Reuters, дополнительное беспокойство участников рынка вызвало и то, что руководитель компании Лоренс Блэнфорд (Lawrence J. Blanford) не смог объяснить, почему спрос на продукцию Green Mountain оказался ниже, чем планировалось.

Green Mountain Coffee Roasters была создана в 1981 году в штате Вермонт. Компания специализируется на продаже органических, экологически чистых сортов кофе и кофеварок марки Keurig.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить