Ряд двусторонних документов подписали Казахстан и Венгрия

1452

В рамках казахстанско-венгерского бизнес-форума подписан ряд двусторонних документов, сообщила пресс-служба национального агентства по экпорту и инвестициям Kaznex Invest, передает КазТАГ.

В частности, протокол намерений о сотрудничестве подписали министерство здравоохранения РК и министерство национальных ресурсов Венгрии, АО «Национальный научно-технологический  холдинг «Парасат» и национальное инновационное ведомство Венгрии.

АО «НК Казакстан темир жолы » и ЗАО «Венгерские железные дороги» планируют сотрудничать в сфере железнодорожных перевозок.

В рамках форума  меморандум о взаимпонимании заключили национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest и венгерское агентство по инвестициям и развитию торговли.

В свою очередь торгово-промышленные палаты обеих стран договорились  о создании совместного делового совета.

Кроме того, по итогам 3-го заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству стала договоренность о сотрудничестве между акиматом Алматинской области и областью Яс-Надькун-Солнок, Казахской национальной академией музыки и музыкальной академией им. Ференца Листа, а также зоопарков Алматы и Будапешта.

Кроме того, как уже сообщалось, министерство финансов РК и министерство национальной экономики Венгрии достигли соглашения об обмене информацией по вопросам налогообложения.

По данным агентства, товарооборот между Казахстаном и Венгрией в 2011 году составил $271,8 млн, в том числе экспорт - $107,5 млн. Из Казахстана в Венгрию поставляются минеральные продукты и продукция химической промышленности, из Венгрии в РК – оборудование, целлюлозно-бумажные изделия, продовольствие.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить