Сборку самолетов Cessna Caravan и бронетранспортеров «Кобра» будут осуществлять в Казахстане

1914

Ежегодную сборку 10 самолетов Cessna Caravan и 50 бронетранспортеров «Кобра» будут осуществлять в Казахстане, сообщил президент национальной компании «Казахстан Инжиниринг» Болат Смагулов.

«Два серьезных проекта: сборка «Кобры» и Cessna Caravan. Эти проекты начинаются в этом году», - сказал Б. Смагулов на пресс-конференции в среду, передает КазТАГ.

«Пока предполагается по договоренности от 5 до 10 самолетов (собирать - КазТАГ) в год. Это самолеты класса АН -2, АН-3. Производство самолетов АН-2 прекращено в СНГ и на сегодня надо этот рынок восполнить», - добавил он.

По его словам, сборка самолетов начнется в 2013 году. Стоимость 1 самолета составляет $3 млн.

«Мы рассчитываем 200-300 самолетов по СНГ продать. Эти самолеты многофункциональные, они могут в любую погоду летать. Для них не надо аэродромов», - отметил он.

Кроме того, в Казахстане начнут осуществлять сборку бронетранспортеров «Кобра». Что касается стоимости проекта, то она еще на стадии обсуждения.

«Это производство будет на одном из наших заводов. Мы предполагаем не менее 50 машин в год собирать», - резюмировал Б. Смагулов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить