Назарбаев доволен работой компании «Шеврон» в Казахстане

2028

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял руководство компании «Шеврон», сообщила пресс-служба главы государства.

«Президент Казахстана отметил успешное сотрудничество с компанией «Шеврон», которая пришла в Казахстан в очень тяжелые для нашей страны годы», - отмечается в пресс-релизе, распространенном в четверг, передает КазТАГ.

«Я ознакомился с показателями вашей работы, у нас нет замечаний. Производство нефти увеличилось до 20 млн. тонн. Это живой и мобильный актив Казахстана и мы должны быть настроены на дальнейший рост объемов добычи. Кроме того, компания занимается казахстанским содержанием, 86% работников - это граждане Казахстана. Благодаря вашим заказам отечественным предприятиям создаются новые рабочие места», - цитируются слова президента в сообщении.

Глава государства в ходе встречи отметил, что в настоящее время в Казахстане идет программа по индустриально-инновационному развитию. «Мы считаем, что три наших крупнейших нефтяных объекта - это Тенгиз, Кашаган и Карачаганак должны принять активное участие в этой программе, с точки зрения создания предприятий, для обслуживания своих месторождений», - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь председатель совета директоров и главный исполнительный директор корпорации «Шеврон» Д.Уотсон проинформировал президента об итогах деятельности компании в Казахстане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить