От немецкого правительства потребовали больше экономить

1293

От правительства ФРГ во главе с канцлером Ангелой Меркель потребовали ужесточить меры экономии, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Об этом в обращении к канцлеру написал глава промышленной и торговой палаты (DIHK) Ганс Генрих Дрифтманн (Hans Heinrich Driftmann), сообщает Lenta.Ru.

По его мнению, Германии необходимо научиться строить демократию без новых задолженностей. Ссылки на госзаймы не могут быть оправданием для откладывания реформ, а постоянное повышение налогов - частью будущей финансовой политики.

Для дальнейшего успешного развития Дрифтманн предлагает провести консолидацию госдолга. Он также считает, что стране нужна налоговая реформа. Сэкономить средства можно и за счет отмены части субсидий, а также сокращения бюрократического аппарата. Кроме того, Дрифтманн предлагает использовать энергетическую реформу во благо новой экономической модели.

Министр финансов Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schaeuble) однако предлагает иную экономическую модель. Он не собирается сокращать расходы госбюджета, они будут только повышаться. Оплачивать их придется налогоплательщикам: к 2016 году налоговые сборы поднимутся на 41 миллиард евро до 287 миллиардов евро, пишет Spiegel.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить