В Большом Алматинском ущелье выявлено 67 фактов захвата земельного госфонда

1386

Управление земельных отношений по городу Алматы передало в территориальную земельную инспекцию материалы по выявленным фактам нелегального захвата земельных участков в районе Большого Алматинского ущелья, сообщила пресс-служба управления.

В пресс-релизе сообщается, что по поручению акима Алматы Ахметжана Есимова было проведено обследование 189 земельных участков на предмет использования по целевому назначению. Специалисты Управления земельных отношений обследовали территорию Большого Алматинского ущелья, часть которого перешла в ведение города, передает ИА Новости-Казахстан

«При этом были установлены случаи захвата государственного фонда на 67 земельных участках, общей площадью 1,5038 гектара. Данные участки используются под ИЖС и коммерческие (объекты общепита и зоны отдыха) цели», - отмечается в сообщении.

В нем напоминается, что часть территорий Большого Алматинского ущелья была присоединена к городу в соответствии с Указом президента Республики Казахстан «Об изменении границ города Алматы».

«По данным участкам, которые используются с нарушением норм законодательства, материалы были переданы в территориальную земельную инспекцию для принятия административных мер. После проверки правоустанавливающих документов, материалы всех незаконных построек будут переданы в суд», - говорится в пресс-релизе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить