Модернизация телерадиоцентра «Кок тобе» в Алматы начнется в 2013 году

1748

В Алматы работы по модернизации телебашни «Кок тобе» и созданию на прилегающей к ней территории парка развлечений начнутся в 2013 году, сообщила пресс-служба городского акимата.

«(Аким Алматы - КазТАГ) Ахметжан Есимов ознакомился с планом модернизации телерадиоцентра «Кок тобе» с созданием ландшафтного парка отдыха, спорта и развлечений. Он дал поручение провести геологические изыскания, чтобы уже в следующем году начать все работы», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник, передает КазТАГ.

При этом отмечается, что, по мнению президента союза дизайнеров Казахстана Тимура Сулейменова, на горе Кок тобе есть возможность создать большую рекреационную зону.

«Концепция модернизации предусматривает создание ландшафтного культурно-развлекательного и туристического парка», - говорится в пресс-релизе.

По данным акимата, на инженерное обследование местности потребуется Т25 млн.

Как сообщалось, 11 марта на совместном заседании министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев и А. Есимов подписали соглашение о развитии проекта использования телебашни «Кок тобе» как объекта туризма. Основными пунктами соглашения являются модернизация телебашни «Кок тобе» с прилегающей территорией, реконструкция фасада технического здания, выполнение работ ландшафтного дизайна на прилегающей территории, а также общестроительные и ремонтные работы выделенных помещений для туристических целей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить