Hambledon Mining планирует к 2017 году увеличить добычу на Секисовском месторождении до 100 тысяч унций в год

1520

Британская Hambledon Mining ltd, занимающаяся золотодобычей в Казахстане, планирует увеличить добычу золота на Секисовском месторождении до 100 тысяч тройских  унций к концу 2017 года, сообщил генеральный директор компании Тим Дафферн ИА Новости-Казахстан

"Секисовское - это открытый наземный рудник, который уже разрабатывается четыре года, сейчас подземный рудник также начал свою работу, поэтому мы ожидаем 21 тысячу унций, и (планируем) увеличить добычу золота до 100 тысяч унций в год к концу 2017 года",- сказал  Дафферн, выступая на III горнопромышленном форуме "Майнекс-Центральная Азия-2012" в Астане.

Дафферн отметил, что "себестоимость в Казахстане растет выше, чем во всем мире". "Высокая инфляция и поэтому нам нужно быть очень осторожными при будущем развитии, мы вернулись к своей обычной среде - добычи открытым способом, что позволяет нам снижать расходы", - добавил он.

"Мы ведем переговоры о золотом месторождении возле Астаны, и есть ряд месторождений, которые мы приобретаем и разрабатываем. Сейчас мы смотрим за пределы Казахстана для того, чтобы укрепить инфраструктуру, контрактные взаимоотношения",- рассказал  Дафферн, заверив, что пока компания "сфокусирована целиком только на Казахстане".

"Наши прогнозные и разведочные запасы достаточно большие",- заключил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить