TransCosmos предложила создать колл-центр с привлечением оралманов, знающих китайский язык

1252

Корпорация TransCosmos предложила создать в Казахстане кол-центр для обслуживания китайского рынка с привлечением оралманов со знанием китайского языка, сообщила пресс-служба Национального агентства по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest», передает ИА Новости-Казахстан.

«Корпорация TransCosmos, капитализация которой составляет 2 миллиарда долларов, выступила с предложением создать в Казахстане call-centre для обслуживания китайского рынка с привлечением около 100 тысяч репатриантов со знанием китайского языка. Казахстанская сторона, в свою очередь, выступила с предложением подписать меморандум о сотрудничестве в сфере развития электронной коммерции и деятельности Фонда развития ИКТ», - говорится в сообщении агентства по итогам роуд-шоу в городах США (Вашингтон, Нью-Йорк, Чикаго, Сан-Франциско) и Канады (Ванкувер), посвященное презентации инвестиционных возможностей РК.

Кроме того, АО «Национальный инфокоммуникационный ходинг Зерде» провели переговоры с корпорацией Google (120-я в списке Global 2000) и TransCosmos и предложили инвестировать в  перспективные казахстанские старт-ап проекты, сотрудничать с Фондом развития ИКТ Казахстана, разместить сервисы Google в казахстанских DATA-центрах, включить казахский язык в Google Translator. А также организовать стажировки для преподавателей и студентов казахстанских вузов в лабораториях Google.

Руководство «Зерде» также встретилось и с директором по глобальным продажам компании Motorola Мерлином Девисом для обсуждения возможного сотрудничества в области ИКТ и трансферта технологий.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить