ЕБРР предоставит гранты для обучения казахстанских энергоаудиторов

1858

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит гранты для обучения казахстанских энергоаудиторов, сообщило АО «Казахэнергоэкспертиза» министерства индустрии и новых технологий РК.

«Европейский банк реконструкции и развития предоставит гранты для обучения казахстанских энергоаудиторов», - указывается в информации, распространенной в понедельник, передает КазТАГ.

Как отмечается, в рамках программы BAS (Business Advisory Service Programme) казахстанским компаниям и государственным структурам предлагаются безвозмездные консалтинговые услуги по энергоаудиту, внедрению международного стандарта энергоменеджмента ИСО 50001 и подготовке специалистов в области энергосбережения.

Поясняется, что BAS является проектом ЕБРР при поддержке правительства Японии.

«Программа помогает развитию малого и среднего бизнеса в Казахстане посредством предоставления безвозмездных грантов для решения бизнес-задач в сфере энергосбережения с привлечением внешних консультантов, обладающих конкретным опытом и навыками работы в данной отрасли. Программа предоставляет безвозмездное финансирование консалтинговых проектов по внедрению энергосберегающих технологий и проведению энергоаудита», - уточняется в тексте.

По мнению экспертов «Казахэнергоэкспертизы», программа ЕБРР является хорошей возможностью для казахстанских специалистов перенять европейский опыт энергосбережения и отличным финансовым инструментом для развития малого и среднего бизнеса в Казахстане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить