Казахстан экспортирует в Китай 1 млн аккумуляторов до конца года

1548

Казахстанское ТОО «Кайнар АКБ» экспортирует в Китай 1 млн аккумуляторных батарей на $30 млн до конца текущего года, указывается в сообщении министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) РК, передает КазТАГ.

«Казахстан экспортирует обработанную продукцию в Китай на $30 млн. 17 апреля 2012 года компания «Кайнар АКБ» - одно из крупнейших промышленных предприятий Казахстана – произведет отгрузку первой партии аккумуляторных батарей в Китай. Производителю удалось достигнуть договоренности с КНР о поставках казахстанской продукции в течение текущего года общим объемом 1 млн единиц», - отмечается в пресс-релизе.

Поставка продукции талдыкорганского предприятия в Китай стала возможной «при активной поддержке государства в рамках реализации государственной программы форсированной индустриализации, в частности, МИНТ и национального агентства по экспорту и инвестициям Kaznex Invest».

«Рынок Китая имеет значительный потенциал для продвижения экспорта казахстанских производителей. Договоренность о поставках аккумуляторов - продукции с высокой добавленной стоимостью – на конкурентный рынок КНР можно считать прорывом для отечественной машиностроительной отрасли», - говорится в сообщении. 

ТОО «Кайнар АКБ» - старейший завод по производству свинцовых аккумуляторов Казахстана. Талдыкорганский завод был одним из пяти производителей аккумуляторных батарей на территории СССР. В настоящее время является участником программ «Дорожная карта бизнеса-2020» и «Экспорт-2020».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить