Tethys Petroleum начала продажу нефти через терминал в Казахстане

2631

Tethys Petroleum Limited начала продажу нефти через Аральский нефтяной терминал в Казахстане, указывается в сообщении, опубликованном на сайте Казахстанской фондовой биржи в понедельник, передает КазТАГ.

Tethys Petroleum сообщила «о первой перевалке нефти, осуществленной через Аральский нефтяной терминал (АНТ) в городе Шалкаре, построенный с целью хранения и погрузки нефти в железнодорожные цистерны, и соединяющий нефтяное обнаружение компании (Дорис) с системой железнодорожных путей Казахстана», - отмечается в сообщении.

Владельцем и оператором АНТ является совместное предприятие, созданное при участии Tethys и  Olisol Investment Ltd (50:50), делового партнера Tethys по торговле нефтью.

Терминал расположен приблизительно в 230 км от нефтяного обнаружения «Дорис» и значительно сокращает расстояние перевозки нефти от месторождения до терминала.

Открытие АНТ позволит компании на начальной стадии удвоить добычу приблизительно до 4 тыс. (бнс) за счет сокращения дальности перевозки нефти в 2 раза.

Кроме того, нынешняя железнодорожная наливная станция в Эмбе испытывает нехватку мощностей для хранения нефтепродуктов, ввиду интенсивного использования терминала  множеством разных компаний, в то время как АНТ будет предназначен только для сбыта нефти компании Tethys.

Tethys Petroleum занимается разведкой и разработкой месторождений нефти и газа в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане. В Казахстане компания работает через свои 100%-ные дочерние предприятия – ТОО «Tethys Aral Gaz» и ТОО «Кул-Бас», по четырем контрактам в Северном Устюртском бассейне к западу от Аральского моря рядом с Прикаспийским бассейном.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить