В Казахстане в 2011 году оборот по картам Visa вырос на 34% - до $23 млрд

1351

 В Казахстане в 2011 году оборот по картам международной платежной системы Visa составил 23 миллиарда долларов, что на 34% больше, чем в 2010 году, сообщается в пресс-релизе компании.

В свою очередь объем платежей с использованием карт Visa в Казахстане в 2011 году составил около 1,7 миллиарда долларов, что на 34% больше, чем в 2010 году, ппередает ИА Новости-Казахстан.

На конец 2011 года банки Казахстана, в котором проживает более 16 миллионов человек, выпустили около 8 миллионов карт Visa.

Сеть торгово-сервисных предприятий, принимающих карты Visa к оплате, на конец 2011 года состояла из более чем 12 тысяч торговых точек.

В пресс-релизе сообщается об открытии офиса Visa в Казахстане. Должность главы офиса Visa в Алматы  займет Галым Табылдиев, который будет курировать вопросы, касающиеся разработки и реализации стратегии развития бизнеса Visa в Казахстане. Александр Калита сохранит за собой должность регионального менеджера Visa по странам СНГ.

Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к сети электронных платежей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить