Ведущая инвесткомпания США оценила себя в 8 миллиардов долларов перед IPO

1855

Глобальная инвестиционная компания Carlyle Group рассчитывает на оценку стоимости компании в диапазоне от 7,5 до 8 миллиардов долларов по итогам публичного размещения акций, сообщает Lenta.ru, со ссылкой на Bloomberg. IPO пройдет на следующей неделе, Carlyle намерена продать 10 процентов акций.

Стоимость Carlyle, второй по размеру управляемых активов инвесткомпании в США (147 миллиардов долларов), составит в таком случае вдвое меньше его главного конкурента - Blackstone. Последняя управляет активами на 166 миллиардов долларов. Первоначально Carlyle пыталась убедить инвесторов, что она заслуживает оценки, сопоставимой с Blackstone, поскольку обеспечивает своим клиентам более стабильные дивиденды, чем другие фирмы в отрасли.

Carlyle впервые заявила о своем желании выйти на биржу в 2007 году, когда IPO провела Blackstone. C тех пор рыночная стоимость последней упала строго в 2 раза.

В 2011 году доходы Carlyle выросли на 1,7 процента до 2,85 миллиарда долларов. В то же время чистая прибыль упала на 11 процентов до 1,36 миллиарда долларов.

Компания Carlyle была основана в 1987 году. Она управляет фондами недвижимости, хедж-фондами и другими финансовыми институтами. В компанию вкладывают средства 1400 инвесторов из 72 стран мира.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить