СЭС начинает внеплановые проверки мясной продукции на предприятиях оптовой торговли

1474

Департамент  комитета госсанэпиднадзора министерства здравоохранения в связи с массовым заражением людей сальмонеллезом в одном из ресторанов Астаны будет проводить внеплановые проверки поступающей в оптовую торговлю продукции  мяса и птицы, сообщила во вторник на пресс-конференции в Астане главный санитарный врач города  Сархат Бейсенова, передает ИА Новости Казахстана.

5-6 апреля в городскую инфекционную больницу Астаны были госпитализированы 36 человек, принимавших пищу в ресторане "Олимп". В  числе пострадавших 14 детей и 22 взрослых, в том числе 14 жителей Усть-Каменогорска и 22 жителя Астаны. По результатам проверки было установлено, что источником заражения стали котлеты жареные, куриные окорочка, морковь отварная и  сыр "Комо".

"Подписан приказ о проведения внеплановой проверке всех объектов оптовой реализации птице продукции в Астане, все оптовые склады будут охвачены проверкой в обязательном порядке с лабораторным контролем", - сказала главный санитарный врач города Астана Сархат Бейсенова.

Главный санврач столицы уточнила, что уведомление о внеплановой проверке с 9 апреля вручаются оптовым складам.  "С 11 апреля мы начинаем полную проверку объектов", - добавила она.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить