КМГ для повышения прозрачности закупок привлекает в тендерные комиссии «Нур Отан» и «Атамекен»

1316

АО «НК «КазМунайГаз» (КМГ) в целях повышения прозрачности тендеров и увеличения доли казахстанского содержания в закупках начал привлекать в качестве полноправных членов тендерных комиссий представителей НДП «Нур Отан» и национальной экономической палаты Казахстана (НЭПК) «Союз «Атамекен», указывается в сообщении КМГ, передает КазТАГ.

Согласно документу, в целях усиления прозрачности и гласности тендерных процедур КМГ приступил к осуществлению комплекса мер, направленных на предоставление всем потенциальным поставщикам равных возможностей для участия в процессе закупок, увеличение доли казахстанского содержания в товарах, работах, услугах, обеспечение добросовестной конкуренции среди потенциальных поставщиков.

«В частности, КМГ начал привлекать в качестве полноправных членов тендерных комиссий представителей НДП «Нур Отан» и НЭПК «Союз «Атамекен»», - отмечается в пресс-релизе.

С целью повышения доли казахстанского содержания в закупках КМГ проводятся регулярные выездные совещания в регионах. Подобные встречи с потенциальными участниками тендеров КМГ и представителями местных исполнительных органов власти были проведены в Актау, Жанаозене, Петропавловске и Усть-Каменогорске.

С отечественными предпринимателями ведется системная информационная работа в части освещения потребностей закупаемых товаров, работ и услуг, разъясняются правила закупок и подготовки тендерных документов, раздаются каталоги товаров и услуг. Подобные выездные совещания с потенциальными участниками тендеров КМГ и представителями местных исполнительных органов власти были проведены в Петропавловске, Усть-Каменогорске, Актау и Жанаозене. Программа выездных региональных совещаний будет вестись на постоянной основе.

АО «Национальная компания «КазМунайГаз» - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций КМГ принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить