На проведение экспертизы по казсодержанию в бюджете предусмотрено Т225 млн в 2012-2014 годах

1294

На проведение экспертизы по отечественному содержанию из бюджета будет выделено Т225 млн с 2012 по 2014 годы, сообщил вице-министр индустрии и новых технологий (МИНТ) РК Нурлан Сауранбаев на рабочей встрече с отечественными производителями и недропользователями Карагандинской области, сообщает КазТАГ.

«Одной из конкретных мер поддержки отечественных производителей станет оценка местного содержания в индустриально-инновационном проекте, претендующем на включение в республиканскую карту индустриализации. Для проведения данной экспертизы из бюджета в течение трех лет будет выделяться по 75 млн тенге ежегодно. Соответственно, государство намерено строго контролировать, чтобы при разработке проектных документов обязательно учитывались интересы отечественных производителей и их максимальное привлечение», - отмечается в пресс-релизе национального агентства по развитию местного содержания NADLoC, распространенном в понедельник.

Также пресс-служба NADLoC напоминает, что со второй половины 2012 года начнут возмещать 50% затрат казахстанских производителей на международную сертификацию, необходимую для работы с крупными нефтегазовыми проектами.

«Средства на это в бюджете заложены. В ближайшие два года сумма составит около 170 млн тенге. В 2014 году будет потрачено еще 112 млн тенге.  Рассматривать обоснованность затрат на сертификацию будет независимая оценочная компания», - поясняется в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить