Казахстан ратифицировал Сингапурский договор о законах по товарным знакам

1750

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации Сингапурского договора о законах по товарным знакам», сообщила пресс-служба президента.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О ратификации Сингапурского договора о законах по товарным знакам».»,- говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Ак орды в понедельник, передает КазТАГ.

Текст закона публикуется в печати.

Как сообщалось ранее, согласно заключению комитета сената по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам, «целью договора является создание благоприятных условий для заявителей и владельцев товарных знаков и знаков обслуживания в любых государствах и региональных организациях, работающих в области товарных знаков и являющихся его участниками».

Также в заключении отмечается, что положения договора предусматривают упрощение формальностей в процедуре вступления в права на товарные знаки, в том числе усовершенствование технологии в сфере передачи информации электронными средствами связи и дополнительные льготы для заявителей на товарный знак.

Согласно статье 2 Сингапурского договора, любая договаривающаяся сторона применяет настоящий документ к знакам, состоящим из обозначений, которые в соответствии с ее законодательством, могут быть зарегистрированы в качестве знаков.

Договор применяется к знакам, относящимся к товарам (товарные знаки) или услугам (знаки обслуживания). Но не применяется к коллективным, сертификационным и гарантийным знакам.

Документ обеспечивает равенство прав казахстанских заявителей, регистрирующих товарные знаки за рубежом, и иностранных заявителей, регистрирующих товарные знаки в Казахстане с использованием определенных правил составления и подачи заявок на регистрацию товарных знаков и знаков обслуживания.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить