Ввести в эксплуатацию энергоблок №6 Аксуской ТЭС планируется в 2013 году

1699

Ввести в эксплуатацию энергоблок №6 Аксуской ТЭС планируется в 2013 году, указывается в сообщении Eurasian Natural Resources Corporation Plc (ENRC), передает КазТАГ.

Согласно документу, министр охраны окружающей среды РК Нурлан Каппаров посетил предприятия группы ENRC в Павлодарской области. В частности, он побывал на Аксуской ТЭС АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», где осмотрел энергоблок №2, который был восстановлен и введен в эксплуатацию в прошлом году.

«Министр также побывал на проводимой реконструкции энергоблока №6, где ведется монтаж новых высокоэффективных электрофильтров, которые улавливают процент золоулавливания на 99,7%. Подобными фильтрами уже оснащены четыре энергоблока станции. Автоматизированная система управления фильтров позволяет вести оптимальный режим работы золоуловителей с полным контролем работы, что дает существенное снижение выбросов золы в атмосферу. Ввод в эксплуатацию энергоблока №6 запланирован на 2013 год», - отмечается в распространенном в пятницу пресс-релизе.

ENRC занимается добычей и переработкой хрома, марганцевой и железной руды; выплавкой ферросплавов; добычей и переработкой бокситов для получения глинозема и производства алюминия; производством меди и кобальта; добычей угля и производством электроэнергии, транспортировкой и продажей продукции. Производственные активы группы расположены, главным образом, в Казахстане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить