Лидеры ОСДП опровергли информацию о расколе в партии

1474

Лидеры общенациональной социал-демократической партии ОСДП Жармахан Туякбай и Булат Абилов опровергли распространенную рядом СМИ информацию о расколе в партии, сообщает КазТАГ.

«Раскола никакого нет. Есть различные варианты развития событий в стране, различные варианты реакции партии на эти события. Естественно, по некоторым вопросам мы соглашаемся, по некоторым нет, но это нормальный процесс. Мы должны находить компромиссные варианты решения вопросов», - сказал Ж.Туякбай агентству КазТАГ.

В свою очередь Б.Абилов опроверг информацию о том, что он более не является сопредседателем партии.

«В октябре 2009 наши две партии объединились – ОСДП и «Азат», стали ОСДП «Азат». И избрали двух сопредседателей. Но министерство юстиции нас уже два года не регистрирует и настаивает на том, что у нас только одна партия, в которой по уставу есть председатель, но нет сопредседателя. Однако решение съезда об объединении никто не отменял, поэтому де-факто я сопредседатель объединенной партии», - сказал Б.Абилов.

Напомним, на этой неделе в СМИ была распространена информация о том, что Б.Абилов более не является сопредседателем партии ОСДП, а также о разногласиях между членами партии по ряду вопросов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить