Чистая прибыль «Казатомпрома» в I квартале ожидается в размере Т4 млрд

1332

По итогам I квартала чистая прибыль АО «НАК «Казатомпром» ожидается в размере Т4 млрд, сообщил председатель правления фонда национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев, передает КазТАГ.

«По «Казатомпрому» ожидается поступление доходов от реализации за первый квартал в размере 51 млрд тенге, чистая прибыль составит 4 млрд тенге», - сказал он на пресс-конференции в четверг.

По его словам, идет достаточно быстрый и качественный рост добычи урана. За первый квартал добыча составила 4,566 тыс. тонн. «Во втором квартале ожидаем добиться уровня 5 тыс. тонн», - добавил он.

Как сообщалось, чистая прибыль АО «НАК «Казатомпром» в I квартале прошлого года составила Т15,668 млрд, что в 2,2 раза больше показателя аналогичного периода 2010 года. Выручка составила Т65,698 млрд, что на 53,3% больше, чем в I квартале 2010 года.

Совокупные активы на 31 марта 2011 года составляли Т536,941 млрд против Т528,536 млрд на 1 января прошлого года. Собственный капитал составил Т295,073 млрд против Т279,419 млрд соответственно.

АО «НАК «Казатомпром» – национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана, производство продукции ядерного топливного цикла, реакторостроение, атомные электростанции, производство конструкционных материалов, энергетика и др.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить